Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
18:04
ДРАКОН КУНФУ
Меню сайта
сайты друзей
ЛДПР крым ушу ушу УШУ ушу аптека
Форма входа
Архив записей
Поиск
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталог webplus.info
Главная » 2009 » Декабрь » 23
Дракон КУНФУ-Кто достоин этого звания!?
Просмотров: 1962 | Добавил: taichimastera | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Джет Ли

Дата рождения: 26 апреля 1963
Место рождения: Бейджинг, Китай

Джет Ли (настоящее имя — Ли Лянцзе). Родился в 1963 году в Пекине. Восьмилетним мальчиком он начал заниматься ушу в пекинской любительской спортивной школе. После трех лет упорных тренировок в 1974 года он стал членом Пекинской сборной, и в том же году стал чемпионом КНР среди мальчиков по многоборью и по комплексам с мечом-дао.

В этом же году он представлял Китайскую Народную Республику на играх Доброй Воли в США и его программа-поединка была отмечена президентом Никсоном.

В 1975 на 3-ей спартакиаде народов КНР в разделе «ушу» он стал чемпионом по многоборью, комплексам без оружия, первому официальному комплексу с копьем и комплексам с мечом-дао. В 1977 — чемпион Китая по стилю «длинный кулак» и комплексам с мечом-дао. В 1978 — чемпион КНР по многоборью, первому официальному комплексу без оружия, комплексам с мечом-дао. В 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 2510 | Добавил: taichimastera | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)


 Джеки Чан
Дата рождения: 7 апреля 1954
Место рождения: Гонконг
Особые приметы: в 6 лет начал обучался боевым искусствам, актерскому мастерству, танцам, пению и акробатике
Джеки Чан родился в бедной гонконгской семье - его родители даже не имели средств для того, чтобы рассчитаться с доктором, принимавшим роды. Однако вскоре им удалось получить работу в американском посольстве в Австралии и раннее детство Джеки прошло на этом отдаленном материке. Однако в 6 лет его отправили обратно в Гонконг, отдав на долгий срок в знаменитую Школу Пекинской Оперы (Китайскую Оперу), где наряду с другими мальчиками он обучался боевым искусствам, актерскому мастерству, танцам, пению и акробатике. Дисциплина, царившая в Школе (тренировки с 5 утра и до полуночи, телесные наказания и тд) привила мальчику боевой дух, развила силу воли и стремление быть первым, несмотря ни на что.

Тренировки не прошли даром, и, закончив школу, Чан легко нашел себе работу в группе каскадеров и нача ... Читать дальше »
Просмотров: 1758 | Добавил: taichimastera | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

кто к нам заходит
Locations of visitors to this page

 Copyright MyCorp © 2024